(RECTANGULAIRE LINGOT - OR JAUNE ref. 74101 G1), vers 1975
Montre design de forme lingot rectangulaire des années 1970 en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et fond vissé (poinçonné, signé et numéroté, remontoir au dos). Cadran doré et aiguilles dauphine. Bracelet ruban chenille intégré au boîtier (poinçonné et signé).
Mouvement : Calibre remontage Quartz PIAGET/ Swiss Diam. 26 x 30 mm. État: Beau (Poids brut 76 g) (Papier de révision Piaget de 2006)