Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rectangulaire à bords godronnés, fond vissé (signé et numéroté), cadran en pierre dure noire et aiguilles lance, remontoir serti d’un cabochon de saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon en métal plaqué or Baume & Mercier.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Ne fonctionne pas.
Dim : 20 x 27 mm État : beau (Poids brut : 24,6 g)