(MONTRE LADY DUOPLAN n° 162573), vers 1950
Montre de dame en or gris 18 carats (750 millièmes), la lunette sertie de diamants taillés en brillant. Les attaches du bracelet sont décorées de diamants ronds. Boîtier à fond vissé (numéroté et poinçon français), la couronne de réglage des heures à système Duoplan. Cadran argenté signé Jaeger-LeCoultre à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet ruban intégré d’origine en or gris 18 carats (750 millièmes).
Mouvement : Calibre mécanique rond Duoplan Jaeger LeCoultre. (Fonctionne à réviser)
Diam. 14 mm (avec lunette). État: Assez beau. Poids brut : 26 g