(Rotor King - or jaune), vers 1960
Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé bassine (poinçonné, signé). Cadran argenté avec date à 3h (Plexiglas fendu), index appliqués et aiguille lance. Bracelet en crocodile (Crocodilia spp. CITES annexe II B) rapporté (usagé).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique REVUE / 87 Swiss.(Fonctionne, prévoir révision)
Diam. 33 mm. État : Beau. (Poids brut: 35,20 g).