Lot n° 500

Résultat :
Estimation :

Paul-Elie RANSON (1862-1909). Sous-bois aux fougères roses, circa 1905. Huile sur toile, signée en bas à droite. H_61 cm L_46 cm. Provenance : collection particulière étrangère. Acquis en vente aux enchères publiques, Brest, Thierry_Lanon, 15 mai 2005, n°236