Paul-Elie RANSON (1862-1909).
Sous-bois aux... Lot 500
Résultat :
Estimation :
Paul-Elie RANSON (1862-1909).
Sous-bois aux fougères roses, circa 1905.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
H_61 cm L_46 cm.
Provenance : collection particulière étrangère.
Acquis en vente aux enchères publiques, Brest, Thierry_Lanon, 15 mai 2005, n°236