WORMS (Dr). Recherches sur la constitution de... Lot 130
Résultat :
Estimation :
WORMS (Dr). Recherches sur la constitution de la propriété territoriale dans les pays musulmans, et subsidiairement en Algérie. Paris, Franck, 1846, in-8, demi-chagrin. Bon exemplaire.