Lot n° 115

Résultat :
Estimation :

SCHEFER (Christian). Instructions générales données de 1763 à 1870 aux gouverneurs et ordonnateurs des établissements français en Afrique Occidentale. Paris, Champion, au siège de la société de l'histoire des colonies françaises, 1921-1927, 2 vol. in-8, demi-basane frottée.