Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

HERBILLON (Emile). Insurrection survenue dans le sud de la province de Constantine en 1849. Relation du siège de Zaatcha. Paris, Dumaine, 1863, in-8, demi-basane. Cachet annulé. 3 cartes dépliantes.