HERBILLON (Emile).
Insurrection survenue dans... Lot 75
Résultat :
Estimation :
HERBILLON (Emile).
Insurrection survenue dans le sud de la province de Constantine en 1849. Relation du siège de Zaatcha. Paris, Dumaine, 1863, in-8, demi-basane. Cachet annulé.
3 cartes dépliantes.