ETHIOPIE-LYBIE. 3 ouvrages.
GENTIZON (P.).... Lot 60
Résultat :
Estimation :
ETHIOPIE-LYBIE. 3 ouvrages.
GENTIZON (P.). La Conquête de l'Ethiopie. Paris, Berger-Levrault, 1936, in-12. Cachets annulés. GENTIZON (P.). La Revanche d'Adoua. Paris, Berger-Levrault, 1936, in-12. Cachet annulé.
BASCHMAKOFF. La Tripolitaine et la Cyrénaïque. Paris, Le Soudier, s.d., in-8,.
Reliés et broché.