DUCUING (F.)
Etudes historiques. La Guerre de... Lot 54
Résultat :
Estimation :
DUCUING (F.)
Etudes historiques. La Guerre de montagne (Navarre 1834-35 et Kabylie 1841-47). Les dominations françaises, Syrie, Canada, Inde, Morée, Égypte, Plata. Paris, Hachette et Cie, 1868, in-12, demi-chagrin .