DUCROT (Général)
La Vie militaire du général... Lot 53
Résultat :
Estimation :
DUCROT (Général)
La Vie militaire du général Ducrot, d'après sa correspondance (1839-1871).Publiée par ses enfants. Paris, Plon, 1895, 2 vol. in-8, demi-chagrin.
Cartes et gravures