CHARBONNEAU (J.).
Sur les traces du pacha de... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHARBONNEAU (J.).
Sur les traces du pacha de Tombouctou. La pacification du Sud-Marocain et du Sahara Occidental. Paris, Charles-Lavauzelle, 1936, in-4, demi-basane.
Cartes et planches