BUGEAUD (Thomas-Robert)
Œuvres militaires du... Lot 30
Résultat :
Estimation :
BUGEAUD (Thomas-Robert)
Œuvres militaires du maréchal Bugeaud, duc d'Isly, réunies et mises en ordre par Weil. Paris, Baudoin, 1883, in-8, demi-basane.
Joint : Lettre du maréchal Bugeaud sur l'Algérie, en feuilles. Et : Par l'épée et par la charrue. Ecrits et discours. Paris, P.U.F., 1948, in-8,