BENHAZERA (Maurice)
Six mois chez les Touareg... Lot 21
Résultat :
Estimation :
BENHAZERA (Maurice)
Six mois chez les Touareg du Ahaggar. Alger, Jourdan, 1908, gr. in-8, XXIII-233 pp., demi-basane brune. Cachet annulé.
Carte et vue. En appendice, Sept monographies de tribus.