ARBOUSSET (Thomas).
Relation d'un voyage d'exploration... Lot 7
Résultat :
Estimation :
ARBOUSSET (Thomas).
Relation d'un voyage d'exploration au nord-est de la colonie du Cap de Bonne-Espérance, entrepris dans les mois de mars, avril et mai 1836, par MM. T. Arbousset et F. Daumas, broché. Couverture un peu défraîchie, rousseurs.
Edition originale.
Carte et 11 lithographies.