Montre bracelet d'homme en or jaune 18K (750/°°) boitier rond modèle Empire, cadran émaillé deux tons signé à chiffres romains pour les heures chemin de fer, et dateur à 3 heures aiguilles type Bréguet. Dos clipsé, signé et numéroté 777. Mouvement automatique extraplat en l'état. Bracelet d'origine (état d'usage) en croco noir avec boucles ardillon en or jaune 18K (750/°°). Présenté dans son écrin d'origine signé. Rayures au verre bombé.
P.B.: 41.90g. Diamètre: 32 mm