Lot n° 216

Estimation :

Meuble deux corps formant vitrine à corniche mouvementée, en bois mouluré, sculpté, relaqué gris et blanc, à décor de noeuds de ruban, entrelacs et chutes feuillagées. Il ouvre à deux portes vitrées en partie haute, un tiroir et deux battants en partie basse. Montants à pans coupés et petits pieds gaine. Ancien travail de style Louis XVI. (petites fentes et restaurations). Haut. : 226 - Larg. : 170 - Prof. : 48 cm Voir la reproduction.