Commode en bois sculpté mouluré et laqué bleu et blanc à façade galbée ouvrant par 3 tiroirs à traverses reposant sur des pieds terminés par des enroulements. Plateau en bois mouluré à gorge laqué noir. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze partiellement dorés.
Epoque 18ème siècle. Travail italien
Dimensions: 88 x 106 x 57cm
(sauts de peinture en façade et sur le côté, fonds arrière en partie usés)