Lot n° 46

Estimation :

William Minshall BIRCHALL (1884-1941) L'ophir Gouache Signée en bas à gauche et titrée "Orient liner Ophir off tilbury" 27 x 22 cm Paquebot Brittanique connu pour avoir rivalisé avec le paquebot français des Messageries Maritimes "Le Polynésien" entre Adélaïde et Marseille.