Jean-Baptiste MAUZAISSE (1784-1844)
Portait d'un dignitaire du 1-er empire
Gouache blanche, encre brune sur traits de crayon.
Signée en bas à gauche.
32 x 23 cm
Dédicacé à son ami boisselier
Provenance :
- Drouot, Vente Olivier Aaron, objets et souvenirs légitimistes 24 02 88.