Lot n° 31

Estimation :

D'après Théodore GÉRICAULT (1791-1824) Détail de Cheval espagnol dans une écurie Huile sur toile. Non signée. 18 x 25,5 cm L'oeuvre originale est conservée au musée du Louvre.