Lot n° 29

Estimation :

Auguste LEMOINE (1822-1869) Portrait d'un officier de marine Mine de plomb et crayon. Signée et datée en bas à gauche 1832. Cadre en métal doré style Louis XIV, passe partout à vue ovale. 12,5 x 9,5 cm