Auguste LEMOINE (1822-1869)
Portrait d'un officier de marine
Mine de plomb et crayon.
Signée et datée en bas à gauche 1832.
Cadre en métal doré style Louis XIV, passe partout à vue ovale.
12,5 x 9,5 cm