Ecole française du XIXème siècle
Portrait de femme au bonnet de baptiste orné d'un ruban rose, un éventail dans sa main gauche
Huile sur toile d'origine (au revers six petites pièces de renfort ; accident en bas à gauche et à droite ; restaurations)
73 x 59,3 cm