PATEK PHILIPPE NAUTILUS 5980/1A, vers 2006 Lot n° 384
Résultat :
Estimation :
Rare et beau chronographe bracelet en acier, boîtier coussin, fond saphir, poussoirs rectangle, couronne vissée. Beau cadran bleu avec un compteur, index luminescents appliqués or blanc. Dateur à 3 heures. Mouvement automatique calibre CH28-520 C. Bracelet en acier intégré avec double boucle deployante en acier signé Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 44 mm. Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine.