Antoine MALLIAKARIS dit MAYO (1905-1990) Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Antoine MALLIAKARIS dit Mayo (1905-1990)
Ecole Grecque
Matin sur la baie de Bandol
Huile sur toile, signée en bas à gauche
Contresignée et titrée au dos
50 x 65 cm. - 19 5/8 x 25 1/2 in.
Oil on canvas, signed lower left
Countersigned and titled on the reverse