Long collier ruban de perles fines retenant une... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Long collier ruban de perles fines retenant une broche adaptable articulée de motifs rectangulaires à pans sertis de diamants ronds, carrés ou taillés en baguette retenant en pampille une perle fine poire. Les attaches en or gris soulignées de diamants (acc.). Epoque 1930. Long. : 54 cm - Poids brut : 52,9 g AN ART DECO NATURAL PEARL, DIAMOND AND PLATINUM SAUTOIR, CIRCA 1930