Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune à boîtier rond, le cadran et l'épaulement sertis de demi-perles fines, le tour de poignet rigide ouvrant en jonc torsadé (manque un poussoir). Début du XIXe siècle Diam. : 24 mm - Tour de poignet : 17 cm - Poids brut : 37,8 g