Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Parure en or jaune ajouré et ciselé, composée d'un bracelet,une broche et une paire de boucles d'oreilles ornés d'une améthyste et appliqués de perles fines. Le tour de poignet gravé d'entrelacs(systèmes changés, acc) Epoque Milieu du XIXe siècle Poids brut : 42,1 g Dans son écrin AN AMETHYST, PEARL AND GOLD BROOCH WITH A PAIR OF MATCHING EAR RINGS, CIRCA MID 19th CENTURY