Bague en or jaune 18K (750/oo) sertie d'une émeraude... Lot 670
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750/oo) sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés calibrant environ 4,50 carats épaulée par deux diamants baguettes sertis sur platine (850/oo). La pierre est accompagnée de son certificat du LFG attestant origine Colombie sans traitements ni huile. TDD 50. Poids brut : 3,3 g.