Lot n° 36

Estimation :

BAMILEKE BAMGWA (Cameroun). Statue de chef tenant une pipe et une corne magique. Visage à barbe et large front. Cimier transversal. Bracelets et chevillères dessinées. Patine croûteuse. H_44 cm. Manque de patine.