Bague en or gris 18K (750/°°) centrée d'une saphir rose ovale facettée serti griffe dans un entourage de diamants baguettes la monture en partie sertie de deux lignes de diamants ronds. Poids total du saphir: 2.50ct environ; poids total des diamants 0.63ct environ.
P.B.: 4.76g. TDD56.