Le Cours du Rhin. [Paris], Ph. Buache, s.d. 3 cartes gravées sur cuivre par Liébaux fils et rehaussées de couleurs, chacune divisée en 15 sections et repliée au format in-12. Retirage de cette série originellement parue en 1704. Mouillures et petites galeries de vers. Joint, 4 cartes du xixe siècle, également entoilées et repliées, état très médiocre : département de la Moselle, environs de Paris, et Allemagne.