Lot n° 7

- BACON Francis

Estimation :

[Dublin, 1909 - Madrid, 1992], peintre anglais. Catalogue de l'exposition du Grand Palais. 26 octobre 1971-10 janvier 1972 ; in-4°, 139 pages. Rare envoi autographe signé au feutre bleu : "Pour Madame Jeannine avec mes meilleurs voeux. Francis Bacon. Paris 30 / 10 / 71".