Tapis moderne au point noué de la savonneie fabriqué en Extrême-Orient
D'après un carton repris en aprtie sur des tapis de saonnerie du d'époque Luis XIV et Louis XV
Médaillon central de forme de forme circulaire et champ à décor de guirlandes de fleurs et de cornes d'abondances sur fond noir
380 x 284 cm
Bon état général