Important canapé de forme chantournée, ennoyer... Lot 296
Résultat :
Estimation :
Important canapé de forme chantournée, ennoyer mouluré et sculpté à décor de fleurettes, reposant sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV
Anciennement laqué
Garniture en soie brodée polychrme sur fond rose
107 x 214 x 77 cm