ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIe siècle
- Portrait d'un homme de qualité de trois - quart, coiffé d'une longue perruque,
dans un manteau brodé de rinceaux en fil d'or.
Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage)
H. 73,5 - L. 59,5 cm
- Portrait d'une femme de qualité vêtue d'une robe brodée, au bustier à lacet,
enveloppé dans un drapé rose tyrien.
Huile sur toile de forme ovale (rentoilage ; quelques restaurations)
H. 76 - L. 61 cm