Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Les Lithographies de Renoir Claude Roger Marx André Sauret, Éditeur 1951 Exemplai rsigné Editions du Livre, Monte-Carlo, 1951. Couverture souple. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon. Edition originale. Cet ouvrage, réalisé par André Sauret et Fernand Mourlot, a été tiré à 3000 exemplaires sur Grand Vélin Renage filigrané à la marque de l'éditeur. Il a été achevé d'imprimer le 25 mars 1951 sur les presses de Mourlot Frères et de Georges Duval, maitres imprimeurs à Paris. La typographie est de l'Imprimerie Union.