Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Dans la rue, Deuxieme volume, Chansons et monologues Aristide Bruant Aristide Bruant auteur editeur chateau de courtenay (loiret) in-12, demi-percaline bordeaux à la Bradel, dos lisses ornés d'un fleuron doré, pièces de titre vertes, couvertures conservées (reliure de l'époque). 207 pp. Dans la rue, Volume 2 : Mention de 14ème mille. Dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte de STEINLEN