PAIRE DE LAMPES en porcelaine bleue de la manufacture de Sèvres, ornées de guirlandes et d'un socle en bronze doré. Marqué au revers de la base.
Époque Napoléon III.
(Monté à l'électricité).
H. 35,5 cm