MAKKUM (Pays-Bas)
PLAQUE OVALE en faïence à décor polychrome d’une vue de village avec canal et pont surmontant un mascaron feuillagé.
XIXe siècle.
(Petits éclats sur le bord).
H. 55 - L. 46,5 cm
C.F.