Verner PANTON (1926-1998)
PAIRE DE CHAISES, modèle... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Verner PANTON (1926-1998)
PAIRE DE CHAISES, modèle « Panton Chair » créé en 1959-1960 en plastique thermo-moulé monobloc noir. Étiquette VITRA sur le piètement, date de livraison 46/200 daté n° 7/10.
(Usures).
H. 80 cm