André LHOTE (Bordeaux 1885 - Paris 1962)
"Felouques en Égypte, circa 1951-52"
Aquarelle gouachée.
Signé en haut à droite.
28,5 x 38 cm à vue.
P.B.
Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.