Anne-Louis GIRODET (Montargis 1767- Paris 1824)
"Portrait... Lot 3
Résultat :
Estimation :
"Portrait de femme en buste"
Contre-épreuve de crayon noir, estompe et rehauts de sanguine, gommage.
Daté en inversé de 1813 en bas à gauche.
(Taches dans le haut, contrecollé).
22,5 x 18 cm
C.B.
Provenance :
Proviendrait de la collection du Général Bertrand, aide de camp de Napoléon.