Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Anne-Louis GIRODET (Montargis 1767- Paris 1824) "Portrait de femme en buste" Contre-épreuve de crayon noir, estompe et rehauts de sanguine, gommage. Daté en inversé de 1813 en bas à gauche. (Taches dans le haut, contrecollé). 22,5 x 18 cm C.B. Provenance : Proviendrait de la collection du Général Bertrand, aide de camp de Napoléon.