Locomotive - Tender à marchandises, système de... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Locomotive - Tender à marchandises, système de Meyer & Fils. FASCICULE in-folio non relié avec planches dépliantes.
On y joint deux LITHOGRAPHIES en couleurs par Ch. Barisien représentant " La Locomobile construite par Mirouffet " et " La machine du bateau la ville de Nantes " (30 x 47 cm)