Monture CARTIER
Bague en or gris et en or jaune 750 millièmes, sertie d’un diamant, ovale, taillé à l’ancienne, estimé à 7,85 carats environ, monture signée, dans un écrin. On y joint un rapport préliminaire de l’INTERNATIONAL GEMMOLOGICAL INSTITUTE, stipulant la couleur Light Yellow et de pureté SI2. Poids brut 6,07 g – Taille 56