Partie de service de verres, modèle Phalsbourg, les pieds carrés moulé-pressé à motifs dépolis de pampres de vignes. Il comprend :
Deux carafes
Sept verres à vin rouge
Huit verres à vin blanc
Dix verres à liqueur
Cinq coupes à champagne
Onze verres à eau
On joint douze assiettes à lunch au modèle
Fêle, éclats