Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Gallerie des modes et du costume français, (1779-1781) ensemble de gravures de mode d'après les originaux dessinés par P.T Leclerc, eau-forte sur vélin mises en couleurs à l'aquarelle, In-4. 32 gravures figurant des élégantes accompagnées d'enfants pour la plupart. 17 gravures de costumes pour le théâtre.

Lire l'article de la vente
Bien coiffé !