Gallerie des modes et du costume français, (1779-1781)... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Gallerie des modes et du costume français, (1779-1781) ensemble de gravures de mode d'après les originaux dessinés par P.T Leclerc, eau-forte sur vélin mises en couleurs à l'aquarelle, In-4.
32 gravures figurant des élégantes accompagnées d'enfants pour la plupart.
17 gravures de costumes pour le théâtre.