Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Gallerie des modes et du costume français, (1779-1781) ensemble de gravures de mode d'après les originaux dessinés par P.T Leclerc, eau-forte sur vélin mises en couleurs à l'aquarelle, In-4. 50 gravures de costumes féminins.

Lire l'article de la vente
Bien coiffé !