Lot n° 40

Estimation :

Journal des Demoiselles, Journal des Dames et Demoiselles et Trésor des demoiselles, réunion de périodiques de mode, 1849-1865, 17 volumes tirés de séries différentes offrant un total de 195 gravures en mises en couleurs à l'aquarelle, (qq acc.). Grand in-8 relié.

Lire l'article de la vente
Bien coiffé !